Comisión Ejecutiva Regional

Secretario General: Francisco Ocón Pascual

 

 

Presidente: José Ignacio Pérez Sáenz

 

Secretaría del Área de Organización: Laura Rivado Casas

 

 

Secretaría Ejecutiva Coordinación Territorial:  Nuria del Río Pozo

 

 

Secretaría Ejecutiva Acción Electoral:  Mª del Carmen Fernández Gómez

 

Secretaría Ejecutiva de Dinamización de Agrupaciones Locales: Adrián Calonge Miranda

 

 

Secretaría Ejecutiva de Dinamización de Formación: Resu Cruz Vallejo

 

 

Secretaría de Participación Institucional e Impulso Democrático: Raúl Díaz Marín

 

 

 

Secretaría Ejecutiva Rioja Alta: Javier Ruiz Bartolomé

 

 

Secretaría Ejecutiva Najerilla: Francisco Javier Ibáñez Rodríguez

 

Secretaría Ejecutiva Área Metropolitana: Carmen Arana Álvarez

 

Secretaría Ejecutiva Rioja Centro: Teresa Naharro Navarro

 

 

Secretaría Ejecutiva Rioja Baja: Ángel Fernández Calvo

 

Secretaría del Área de Igualdad y Movimientos Sociales: María Marrodán Funes

 

 

Secretaría del Área de Educación: Teresa Villuendas Asensio

 

 

Secretaría del Área de Salud y Consumo: Raúl Juárez Vela

 

 

 

Secretaría del Área de Servicios Sociales: Ana Santos Preciado

 

 

Secretaría Ejecutiva de Discapacidad: Santiago Urizarna Varona

 

 

Secretaría del Área de Infraestructuras, Transporte y Vivienda: Vicente Urquía Almazán

 

 

Secretaría del Área de Economía, Industria y Empleo:  Ricardo Velasco García

 

 

Secretaría del Área de Ciencia e Innovación: Kilian Cruz Dunne

 

 

 

Secretaría del Área de Cultura, Turismo y Deporte:  Sara Orradre Castillo

 

 

Secretaría Ejecutiva de Turismo: Mª José Bejarano Prieto

 

 

Secretaría de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente:  Jesús María García García

 

 

Secretaría del Área de Justicia, Nuevos Derechos y Memoria Histórica: Mª Victoria de Pablo Dávila

 

 

Secretaría del Área de Acción Exterior, Comercio y Cooperación al Desarrollo:  Leticia Bravo Matute

 

 

Secretaría Ejecutiva para la Unión Europea: Víctor Moratinos Martínez

 

 

Portavoz del Grupo Parlamentario en el Parlamento de La Rioja: Concepción Andreu Rodríguez

 

 

Portavoz del Grupo Municipal en el Ayuntamiento de Logroño: Beatriz Arráiz Nalda

 

 

Secretario General de Juventudes Socialistas: Abel Martínez Moreno